Случился со мной, девочкой двадцати с небольшим лет, жизненный пипец. Срочно нужна работка с ежедневной оплатой на пару недель. Вакансии промоутеров и расклейщиков объявлений не рассматривала, очень уж часто их с оплатой кидают. Рассматривала варианты уборщицы квартир, работника конвейера и прочее.

http://s8.uploads.ru/t/od7fI.jpg

Вижу довольно приятное объявление для упаковщицы, звоню. Сразу приглашают на собеседование, обещают оплаченную стажировку в тот же день. Удивляюсь, что адрес в самом центре, уточняю, где сама работа. Говорят, что там же. А вот это уже странно, слишком высока в центре цена за аренду помещения, не может там склад стоять. Но объяснения придумать не могу и деньги нужны как можно быстрее, поэтому всё же еду.

В офисе меня женщина встречает словами о том, какая у меня интересная внешность. А внешность у меня и впрямь интересная по-своему, но кому какое дело на работе по упаковке? Женщина усаживает меня, отвешивает ещё пару комплиментов и радует, что эта вакансия закрыта, но есть другая, если интересно. В отельно-ресторанном бизнесе. С разными графиками. В общем, эскорт. С продолжением.

Смешно сказать, но я взяла и расплакалась. Вроде ещё вчера в жизни было всё нормально, а сегодня денег нет и рассчитывать не на кого, ещё и в бордель идти предложили. А женщина меня так участливо обо всём расспрашивает. Ну я сижу, на жизнь ей плачусь. Выплакалась, выслушала кучу приятностей. Послушала, какие прекрасные перспективы меня ждут. Предложили мне проехаться «в апартаменты», душ принять, расслабиться, с коллективом познакомиться. Пообещали всё, что нужно предоставить и во всём хоть сегодня поддержать… Хороший она психолог, одним словом.

http://s8.uploads.ru/t/8tHl3.jpg

И так захотелось мне поехать. Все мы взрослые люди, в конце концов. И продавались на самом деле и за меньшее. Кто в клубе за коктейль, кто за лживое и фальшивое «я тебя люблю», кто за предложение руки, сердца и голой жопы в придачу, кто за видимость респектабельной семьи. И так грустно стало от этого понимания. А здесь хоть всё по прейскуранту, и никто не врёт. Одно остановило. Мало ли, чем всё закончится. А у меня дома кошка голодная. И ключи от квартиры я никому не оставила. Улыбнулась, попрощалась и уехала домой.

Это я к чему всё. Не толкайте людей на крайности, никто не знает, какой шаг станет последним шагом к пропасти. И никто не узнает, что вдруг удержит на краю.

Не добивайте, пожалуйста, лежачих. И не отчаивайтесь.