Форум Blackhole

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Opel Kadett E

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Opel Kadett E

Opel Kadett E 1.7 турбо дизель

Opel Kadett E 1.7 турбо дизель 1.7 TD Код двигателя 17DT (TC4EE1) обьем 1686 см 99 kW (122 PS) выпускался 09.1986 – 07.1991 имел двигатель Isuzu (турбо с интеркулером).

0

2

Печка в дизеле kadet 17 DT греет плохо.

Устанавливаем дополнительную помпу но не с газели есть аналоги фирмы Bosch качественные и относительно не дорого.

Выбор и поиск помпы
Опять же, из форумов, узнал, что те помпы, что ставят на Газелях, по качеству, очень и очень, плохие. У них не надёжное место - это сальник, который может выйти из строя в любой момент. Я спрашивал у Газелеводов, они говорят что бывает течёт, особенно когда мороз. Ведь Российская машина, есть Российская… Плюс ко всему, Газелевская помпа громоздкая. Я решил пойти в магазин и посмотреть на неё воочию, что бы убедиться. В общем взял я её в руки, и …. Да Теперь я понимаю, почему они текут. Качество очень плохое, корпус самой помпы скручен саморезами, да так, что аж рёбра усиления треснули, и куда саморезы вкручиваются, там пластмасса немного побелела, видимо какие шурупы были, те и вкрутили, не задумываясь о их диаметре, ещё наплывы на корпусе. Ясно дело, брать её не стоит… Хотя стоит около 800 руб. Я думаю что даже, за такое ужасное качество, очень дорого…
  Из того же интернета, узнал что есть импортный аналог помпы для антифриза. Выпускает её фирма Bosch. Якобы у этой помпы нет сальника, привод крыльчатки сделан через магнитную муфту. Так же она меньше габаритами и легче. Вот это меня заинтересовало. Ведь никаких сальников, такая помпа никогда не потечёт! Решено, берём её. Вот её номер 0392-020-034  . Обошлась она мне, на сегодняшний день 2000 руб. Везли из Германии, прождал почти месяц. Установка простая самому можно легко разобраться.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно