Половое извращение – патология или сексуальное разнообразие

    И каких только извращенцев по сексуальной тематике нет на земле нашей, да и не нашей тоже… Перечислить все многообразие сексуальных отклонений не представляется возможным и вовсе не из-за того, что не хватит печатного места, - потому что человеческому разуму неподвластно систематизировать их общее количество. Мало того, девиации на почве секса шагают в ногу со временем. Техногенная революция плодит все новые виды сексуально-извращенческих изысканий, а человеческий разум, разбуженный сексуальной революцией, порой отваживается в половых фантазиях на такие метаморфозы, что некоторые перверсии даже не успевают получать классификации, не говоря уже об их анализе и оценки обществом. Извращения, инверсии, перверсии (перверзии), парафилии – определения этих терминов, сформулированные отдельными членами социума, реально накладывают негативный отпечаток на все связанное с необычными видами секса. Нередко они даже противоречат здравому смыслу, как это было с многолетними отрицаниями моносекса (мастурбации), в качестве компенсаторного механизма при излишней сексуальной возбудимости подросткового возраста и взрослого индивида вообще. Лично я с устаканившейся градацией сексуальных перверзий в корне не согласен и вовсе не потому, что являюсь извращенцем, просто количество таких как я, во много раз превышает количество тех, кто диктует моральные установки и дает патологические оценки сексуальной деятельности всего человечества вцелом. Загляни в свои потайные уголки сознания читатель, и ты убедишься в моей правоте.

          Намедни прочел в каком-то журнале – люблю, знаешь ли, перед сном – статью об анальном сексе, где автор взахлеб (видать первый раз получилось) рассказывает обо всех прелестях проникновения в анус. А ведь ещё совсем недавно за такое графоманство можно было загреметь в психушку, причем разбираться с этим всерьёз никто не стал бы. Так и есть, поскольку медициной считалось, что именно там, в психушке, место всяким извращенцам, возомнившим, будто человеческий организм – это не только фабрика по производству потомства, но и средство достижения психосексуального удовлетворения любым доступным способом, не посягающим на здоровье и жизнь партнёра. Были времена, когда подобные статьи вообще не соответствовали морально-деловому облику советского человека, являлись пропагандой половой извращенности, а авторы-извращенцы обвинялись в пособничестве загнивающему Буржуинству, а то и вообще назывались представителями дьявольского отродья и вот нате… Что поделаешь, времена меняются. Не исключаю, что вскоре многие нынешние сексуальные отклонения станут нормой человеческого поведения, а то и вообще войдут в моду, как гомосексуализм и лесбиянство, например. Их ведь раньше тоже пытались лечить, причем не только опробованными способами времен инквизиции, но и вполне современными. Думаешь, сейчас что-то изменилось, когда речь идёт об отклонениях не устаканенных современным обществом – ни хрена подобного. Эксгибиционизм напополам с вуайеризмом в стрип-баре считается своего рода искусством, но то же самое в рощице возле школьного двора – это уже патология, за которую можно схлопотать уголовное наказание. Се ля ви, извращенцы.
  Лично мне кажется, любой вид секса не связанный с применением тяжких телесных повреждений партнёров, их смерти, или не направленный против лиц, не достигших развитой половой конституции (заметь, не половой зрелости, а именно конституции) имеет место быть.

          Вот какую гадкую местами тему я и собираюсь поднять в этом разделе, но почему нет, если тема торкает настолько обширные круги сексующих, что её следует ставить первой в каждом мало-мальски объемном труде на ниве секса? Большинство моих друзей и подруг, положив руку на гениталии, подпишутся, что не раз и не два по своей даже вполне добропорядочной половой жизни задумывались над всяческими сексуальными экспериментами в различных областях человеческих постельных отношений. Мало того, многие из них кое-что пробовали и пробуют даже под страхом разоблачения, а то и физической (физиологической) угрозе телу или разуму. И не только они, не зря же сексуальные фантазии мужчин и женщин не столь однозначны, как это приписывают правила интимного пуританского этикета. Не сон разума порождает монстров, а сексуальная ограниченность поражает разум. Реальность такова: вовремя реализованная сексуальная патология не представляет для общества той опасности, в которую она может превратиться со временем. Не исключаю, что далеко не всем понравится мое местами чересчур субъективное, но, как мне кажется, вполне обоснованное и подкрепленное примерами мнение, однако я ведь не собираюсь кому-то нравиться. Сам подумай, на хрена мне место в каком-нибудь пантеоне, даже трижды научном, если придется доносить до своего читателя чью-то мысль, но не свою? Примешь или не примешь, разберешься или не разберешься в ней – это дело третье – главное для меня – высказаться. Решать, что такое сексуальная извращенность предстоит тебе и тяготиться ей или наслаждаться тоже.

Отредактировано Lolusika (2011-02-09 19:00:21)